Возвращаюсь к вопросу №199280. В квартире никто из нас не прописан! Как быть? Заранее спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Возвращаюсь к вопросу №199280. В квартире никто из нас не прописан! Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Если в квартире никто не прописан, то дешевле мужу подарить долю Вам, а не дочери, так как в соответствии с ч. 1 ст. 4 Закона РФ "О налоге на имущество переходящее в порядке наследования или дарения" от налогообложения освобождается имущество, переходящее в порядке дарения от одного супруга другому. С уважением, Дмитрий Константинович.