Возвращаюсь к вопросу №199280. В квартире никто из нас не прописан! Как быть? Заранее спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Возвращаюсь к вопросу №199280. В квартире никто из нас не прописан! Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Если в квартире никто не прописан, то дешевле мужу подарить долю Вам, а не дочери, так как в соответствии с ч. 1 ст. 4 Закона РФ "О налоге на имущество переходящее в порядке наследования или дарения" от налогообложения освобождается имущество, переходящее в порядке дарения от одного супруга другому. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Как будут начисляться платежи за квартиру в которой никто не прописан, и вообще можно ли не прописываться? Дело в том что в собственности находится две квартиры, но в одной прописаны а в другой нет. как быть? Надо ли прописываться? Или нет? и много ли я буду платить и как? как быть, если никто не прописан.. заранее спасибо.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Вопрос, я проживаю в 3-х комнатной квартире принадлежащей тестю, с женой и двумя несовершеннолетними детьми (никто из нас в квартире не прописан). Тесть решил приватизировать квартиру. Вопрос: Может ли кто нибудь из нас (например жена, раньше была прописана) претендовать на долю от этой кватриры (в квартире прописаны тесть, теща и сестра жены) Спасибо.

В неприватезированной квартире проживала бабушка. Была прописана. Квартира ей осталась после смерти мужа. Кроме нее никто прописан больше не был. имеет ли право на квартиру сын или внучка? Бабушка умерла. Заранее спасибо.

Тема: Жилищный вопрос

ЗДРАВСТВУЙТЕ! КАК НАМ С БРАТОМ ПОСТУПИТЬ НАМ ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА ПО РЕШЕНИЮ ССУДА ДОСТАЛОСЬ 2/3 1 КВАРТИРЫ, 1/3 ДОСТАЛОСЬ ЕГО 2 ОЙ СУПРУГЕ НИКТО В КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАН КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ МЫ КВАРТИРУ ХОТИМ ПРОДАТЬ НО ПРИ РАЗГОВОРЕ С СУПРУГОЙ ОТЦА ОНА ОТКАЗАЛАСЬ ВЫКУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ ПРИЧЕМ ВСТАВИЛА СВОЙ ЗАМОК И У НАС НЕТ ДОСТУПА К КВАРТИРЕ КАК НАМ БЫТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Я покупаю квартиру, продавец является собственником квартиры в единственном лице, квартира в новостройке, жена умерла, никто в квартире не прописан, дети живут и прописаны на другой жилплощади, нужно ли мне требовать, как покупателю, письменное согласие детей на продажу квартиры? Спасибо.

Как проверить квартиру, которую хочу купить, на чистоту? Как покупателю быть уверенным в том, что в квартире никто не прописан, что квартира не находится под залогом. Хочу купить квартиру но очень страшно, боюсь риелторов-мошенников, поэтому хочу все проверить сама. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать квартиру. В ней прописаны мои родители, я и два моих несовершенно летних ребёнка. Квартира приватизирована на меня (родители написали отказ в мою пользу). как выписываться из квартиры, как использовать материнский капитал, кто должен быть прописан в новой квартире и на кого надо будет приватизировать новую квартиру? Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста, может ли человек, которому подарили долю в размере 1/3 части приватизированной квартиры, прописаться в этой квартире на подаренные 10 кв. м. Доля фактически выделена быть не может (не хватает 0,6 кв.м). Квартира двухкомнатная, жилой площадью 30 кв.м. В квартире никто не прописан. Остальные двое собственников квартиры живут и прописаны в другом городе. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение