Покупка квартиры в Москве от жительницы Австралии - возможные формы расчета и риски

• г. Новосибирск

Хочу купить квартиру в Москве, которой владеет жительница Австралии. Она получила ее по реновации, до которой владела жильем более пяти лет. Какие формы расчета возможны? И какие существуют риски?

Ответы на вопрос (3):

Для начала необходимо запросить правоустанавливающие документы на квартиру и собственника, а также посмотреть данные недвижимости в ЕГРН.

Собственник на текущий момент находится в РФ?

Риски есть и большие. Если будете покупать жилье по доверенности. Только ее личное присутствие необходимо.

Любые формы расчетов возможны.

Нет ограничений.