Жильцы заставляют произвести косметический ремонт подъезда - как отказаться от участия?

• г. Ростов-на-Дону

В многоквартирном доме 20 квартир, из них пять настояли на том чтобы УК произвела косметический ремонт подъезда.

УК предоставила смету, где с квартиры по 5 тысяч.

Я против ремонта, т.к. не вижу необходимости, также являюсь арендатором по договору социального найма. Как можно отказаться от того чтобы не принимать в этом участие? В квитанции просто придет долг за ремонт и будет капать пеня.

Ответы на вопрос (2):

Жильцы вообще не должны ничего платить. Ремонт подъезда делается или за счет средств капремонта или за счет средств на содержание жилья.

Здравствуйте. Вам следует обратиться к юристам.

УК не имеет права взимать в квитанции что-либо кроме ОДН и СиР без решения ОСС.

Забудьте про то, что Вам говорят - это противозаконно и уголовно наказуемо.