Как избавиться от обязательств по паручительству через суд или судебных приставов?

• г. Вологда

Можно ли снять с себя взятые обязательства по паручительству через суд или судебных приставов? Как это сделать и какие документы нужны?

Была замужем, муж взял кредит, я стала поручителем. Сейчас мы уже в разводе 10 лет, есть ребенок, бывший муж не платил за 10 лет алименты вообще ни разу, буду лишать его род. прав. Теперь из за долга по кредиту у меня на жил. площади стоит обременение.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но предварительно нужно ознакомится с документами по вашему делу. Готовы ли вы выслать юристу документы для ознакомления?

Нужна более подробная информация. Как правило так сделать нельзя. Поручитель несёт такую же ответственность по кредитному договору как и основной заёмщик. В случае взыскания с вас задолженности вы будете в праве взыскать эту сумму с основного заёмщика в порядке регресса. Но всегда есть нюансы. За более подробной консультацией вы можете обратиться в ватсап.