История о медицинской ошибке - Язва, госпиталь и мобилизация

• г. Санкт-Петербург

Я был мобилизован из призывного пунка уехал в в/ч которая находилась под Выборгом там у меня начались боли отправили на фгдс но ничего не нашли по прибытию в Белгородскую область отправили в лагерь там обратился за помощью в медпункт отанзли в госпиталь и положили взяли анализы, а потом отправили на фгдс и нашли язву в 12 пестной кишке. Скажите я могу подать в суд на тот госпиталь в которой у меня не нашли язву и отправили по мобилизации в другой регион.

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе подать иск в суд, если на претензию не ответят или откажут.