Как получить жилье в собственность или субсидию для приобретения жилья для ветерана боевых действий, которые служат в МВД РФ и живут в служебной квартире с семьей?

• г. Архангельск

Я ветеран боевых действий, служу в МВД РФ живу в служебной квартире с семьей могу ли я получить жиле в собственность или получить субсидию для приобретения жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Случай, когда Вы можете рассчитывать на получение субсидии - указан в ст. 23.2 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить жильё или субсидию как ветеран боевых действий? Жилья своего нет есть двое детей и супруга, у них тоже нет служу в армии по контракту стою на очереди в служебное жилье.

Я сотрудник УМВД. Я собираюсь уйти на пенсию, проживаю в служебном жилье с двумя несовершеннолетними детьми прописаны все в этой квартире. Я ветеран боевых действий. Стою на очереди на субсидию. Также на очереди в городе как ветеран. Могу ли я проживать в служебном жилье до получения субсидии.

С 2004 года ветеран боевых действий и с 2007 года стою в очереди на жилье, могу ли я получить субсидию на приобретение жидья.

Я собираюсь уйти на пенсию проживаю в служебном жилье с двумя несовершеннолетними прописаны все в этой квартире. Я ветеран боевых действий. Стою на очереди на субсидию. Также на очереди в городе как ветеран. Могу ли я проживать в служебном жилье до получения субсидии?

С 1997 по 2001 году стоял в очереди на жилье в УВД. в 2000 году был командирован в Чечню, со 2 ноября 2005 года имею статус ветерана боевых действий. Могу ли я сейчас получить субсидию на приобретение жилья как ветеран боевых действий и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее проходил службу ВС.РФ. выдали служебное желье. Был уволен. Но являюсь участником боевых действий. Теперь меня могут выстлить из служебной квартиры? Или квартиру оставят за моной!?

Проходил службу в 2001-2002 году, имею удостоверение ветерана боевых действий! Могу я получить едино разовую выплату или супсидию какую либо, приобретение жилья или ремонт его же...

Хочу улучшить жилищные условия. Имею ли я право получить субсидию на жильё как сотрудник МВД? Стаж службы более 10 лет. Ветеран боевых действий, трое детей, Имеется квартира в собственности. 46 кв. м. на ее приобретение выдавалась субсидия - по программе Молодая семья на оплату первоначального взноса при получении кредита (займа) в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение