Задолженность перед коллекторским агентством - возможно ли ее аннулировать?

• г. Нижний Новгород

Из выписки БКИ (бюро кредитных историй) , я узнал, что у меня имеется задолженность перед коллекторским агентством, в 2016 году брал займ в микрофинансовой организации и видимо не выплатил до конца или забыл, точно не помню. А микрофинансовая организации в 2019 году продала долг коллекторам, а они в свою очередь скидывают информацию в БКИ! ВОПРОС: могу ли я аннулировать данную задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет, аннулировать запись о задолженности вы не сможете, так как задолженность вами не погашена, обязательства не исполнены.