Как правильно купить авто в РК, зарегистрированное в РФ, и оформить его в ГИБДД?

• г. Новосибирск

Гражданин рф покупает авто в рк состоящее на учёте в рф собственником которого является гражданин рк имея ПТС, стс, дкп и доверенность с правом продажи. Как будет правильно совершить сделку, проехать через границу в рф и оформить авто в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ник

Разница состоит только в том, что в случае оформления покупки в РК придется авто ставить на учет и в РК и позже в РФ, а если оформлять в РФ, соответственно постановка на учет в ГИБДД, только в РФ.