Моя семья зарегистрирована в аварийном доме, но мы ищем право на социальный найм жилья

• г. Кемерово

Да меня и мою семью зарегистрировали в аварийном доме. Хотя дом по горпроекту не были поданы документы на признание авариином жилье. Можем мы претендовать на жилье по соц. НАЙМУ как инвалид 2 группы которому положено отдельная комната по хроническому заболеванию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир

Если вы проживаете/зарегистрированы в аварийном жилом доме, вы во-первых можете претендовать на аналогичное по площади жилье, в связи с тем, что жилой дом - аварийный. Кроме того, если кроме этого имеется основание в к получению социального жилья в связи с заболеванием, обращайтесь в местную администрацию, требуйте предоставления социального жилья.