Вопросы родителя срочника - почему не учли дни призыва, положен ли отпуск и почему низкая зарплата?

• г. Саранск

У меня такой вопрос. Мой сын служит в армии, срочную службу. По повестке его призвали 14.12.2021 года, а в военном билете поставили 17 декабря. Почему эти 3 дня не учлись, пока он был в распределительном пункте? Положен ли отпуск срочникам? И если положен, возможно ли уйти в отпуск с последующим увольнением? В мое время такое было возможно (в отпуске я был 3 раза, за хорошую службу). и почему в армии для срочников такая маленькая зарплата? Намного ниже минемалки?

Ответы на вопрос (4):

Срок службы по призыву исчисляется со дня отправки гражданина в в/часть из сборного пункта, основной отпуск срочникам не предусмотрен законом. По вопросу размера денежного довольствия обратитесь к МО РФ.

Спросить
Пожаловаться

Почему не положен отпуск? Человек служит год. А как же Трудовой кодекс?

Спросить
Пожаловаться

При чем тут Трудовой Кодекс. Данные правоотношения регулируются другим законом, о воинской службе.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа На вопрос почему Изучите фз "О воинской обязанности..." и Положение о порядке прохожения военной слежбы.. к военной службе ТК РФ не применяется.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Уволилась 30 декабря 2019 года, получила на руки трудовую книжку, компенсацию за неиспользованные дни прошлых лет получила только 17 января 2020 года, ссылаясь на то, что год закрыт и денег нет, на вопрос почему такая маленькая выплата получила ответ, что мои неиспользованные дни отпуска были рассчитаны за предыдущий год, в то время, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком, правомерно ли это и должна ли я была писать в заявлении отпуск с последующим увольнением, чтобы была произведена компенсация или достаточно было просто фразы по собственному желанию. Подскажите куда обратиться если мои права были нарушены. Благодарю за ответ.

У меня такой вопрос... Мой сын служил срочную службу в Хабаровском крае. После окончания срочной службы, остался служить по-контракту в этой же части... Собрался ехать в отпуск, но ему не продали билет по-военному билету... Паспорта у него нет... Что теперь делать? Спасибо.

Я мама солдата срочника, его призвали в армию по категории А. А в армии заболел и попал в госпиталь, там ему пересмотрели категорию в связи с болезнями и поставили категорию В, после заключения госпиталя прошло 8 месяцев военный билет не на руках, продолжает служить в армии солдатом срочником, что будет записано в военном билете, может он давно должен быть дома?, Тогда почему он продолжает служить и почему его до сих пор держат в части?

Являюсь сотрудником ФСИН. С июня 2015 по август 2015 должен был находиться в отпуске, но с больничными отпуск перешел в 2016 год. Прибыл на службу и во время последнего дня отпуска написал рапорт на отпуск основной и дополнительный за 2016 год с последующим увольнением, при этом сказали, что оставшиеся дни отпуска за 2015 год прибавят, ана самом деле уволили, неприбавляя эти дни. Правомерно ли мое увольнение.

Мой сын был призван в армию в декабре 2012 г. с октября 2013 г. его уговорили служить по контракту, в декабре он написал рапорт на увольнение по собственному желанию (во время испытательного срока) без причины. Ответа из Москвы долго не было и его опустили в отпуск. Во время отпуска он получил травму (перелом), все документы оформлены в военной поликлинике по месту жительства. Отпуск продлен по причине болезни. В настоящее время он прибыл в часть. Рапорт о его увольнении потерян, ему предлагают написать снова, также написать рапорт на отпуск за 2014 год, получается еще не заработанный, т.к. в 2014 году он находился дома на излечении и в продленном отпуске за 2013 год. Объясняют, что увольнение долго оформляется, поэтому мы пока тебя снова отправим в отпуск. Правомерно ли это по закону? Может ли быть такое, что после этого отпуска его заставят служить дальше? Благодарю за ответ.

Я отработал 7 месяцев, написал заявление об отпуске с последующем увольнением, интересует такой вопрос, могу ли я выйти в отпуск с последующим увольнением, чтобы не отрабатывать 14 дней. Живу на севере у нас отпуск 52 дня положено. И сколько дней положен отпуск. Или же лучше компенсацию.

Мой сын служит в армии срочную службу, ему предлагают перейти на контракт, и обещают, что он может уволиться по истечению его срочной службы, служить осталось 9 месяцев, возможно ли такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2015 моего сына призвали на срочную службу в ВС РФ. С ноября 2016 подписан контракт, сроком на 3 года, когда ему положен отпуск? По факту он находится на службе, без отпуска, с декабря 2015. Спасибо.

Мой сын не служил в армии. У него военном билете написано: непригоден для службы в армии в мирное время, ограничение пригодности в военное время ст.13 в. Могут ли его мобилизировать в армию в зону АТО?

Моего сына призвали в армию - срочником в июле 2022 года.

Сейчас в части решается вопрос о переброске моего сына и других срочников на границу с Украиной.

Раньше говорили и писали, что срочников не будут отправлять в зону обстрелов.

Имеют ли право отправить солдата срочника на границу с Украиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение