Может ли самозанятость заменить официальное трудоустройство?

• г. Элиста

Вышел по удо сотрудники УФСИН сказали что обязательно надо официально трудоустроиться, может ли самозанятость быть как официально трудоустроенный?

Ответы на вопрос (3):

Да в этом случае вы можете зарегистрироваться и в качестве самозанятого. Главное чтобы вы могли предъявить документ о том что вы работаете.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить самозанятость.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Самозанятый считается оф. трудоустроенным.

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО, создано 2 мя учередителями. Официально трудоустроиных нет. Может ли генеральный директор устроится официально, но на должность менеджера? Или он только имеет право быть трудоустроинным как генеральный директор?

Еще один вопрос к вам, уважаемые юристы! Моя дочь сейчас подает заявление на банкротство, обязательно ли ей быть трудоустроенной, чтобы подать это заявление? Или сначала нужно трудоустроиться? Спасибо!

Работодатель заставляет оформить самозанятость, я физ. лицо и работаю в строительстве. Чем может быть чревато оформление самозанятости для меня?

Армейский трудовой стаж быть или не быть?

1992 трудоустроен,1993-1995 армия, после службы не вернулся на прежнее место работы, трудоустроиться в другое место спустя 8 месяцев в Уфсин.

По инфо в ПФР нет не стажа армии, не Уфсина. (справка с Уфсина есть).

Как быть?

Как рассчитать стаж армии?

Интересует вопрос, может ли официально трудоустроенный человек оформить ИП? И как отнесется к этому начальство с официальной работы?

Можно ли оформить самозанятость, если официально работаешь? + декретный отпуск и + получаешь пособие, как мать одиночка.

Пособие при самозанятости сохранится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая сумма премии может быть вычтена из зарплаты сотрудника, который без уважительной причины и предупреждения не вышел в смену на рабочее место? Если сотрудник официально не трудоустроен, обязательно составлять акт о невыходе на работу?! И требовать объяснительную с приложением доказательств причины прогула?!

Мой знакомый вышел по удо сказал без отметок может ли такое быть и надо ли ему ехать всё ровно в полицию.

Освободился по УДО, возложена обязанность отмечаться, не залетать и трудоустроиться. Отчислений мне никаких никуда не надо. Смогу для инспекции предоставить документы о самозанятости показав допустим доход в размере МРОТ с уплатой 4-6% налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение