Как восстановить решение суда о разводе и сколько это займет времени?

• г. Калуга

Разводились через суд, потеряла решение суда о разводе. Как можно восстановить решение суда? Сколько по времени сама процедура получения решения? Мне надо идти в суд или можно подать заявление на портале Госуслуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в канцелярию суда с ходатайством об изготовлении дубликата решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче копии решения суда, указать реквизиты по интересующему делу (номер дела, судья, стороны, дата).

Сроки ориентировочно составляют - 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение об освобождении участка. Через портал Госуслуг подали Заявление истцу на заключение договора аренды. Готовим Ходатайство в суд об отложении исполнения решения на время рассмотрения заявления. Как подтвердить суду факт подачи заявления через портал Госуслуг?

Мировой суд вынес решение. В течение какого времени можно подать документы на оспаривание решения суда? И от какой даты начинается отсчет времени, со дня вынесения решения или со дня получения разъяснений по решению (или еще каких-либо документов от суда)? спасибо.

Срок на обжалование решения суда идет с момента получения резолютивного или мотивированного решения?

Было судебное заседание по гражданскому делу в мировом суде, хочу решение суда обжаловать через городской суд, вопрос - суд сказал, что направит в наш адрес резолютивное решение, а мотивированное по заявлению направит, вопрос, срок же будет идти фактически с момента получения мотивированного решения?

Сроки же можно восстановить, если не ошибаюсь.

Муж виновник дтп, по решению суда надо выплатить потерпевшему энную сумму денег, решение суда вступит в силу 22 июня, можно ли до вступления в силу решения суда подать на рассрочку, как заполняется заявление, в течении какого времени это можно сделать и какие документы для этого необходимы. Как заставить вернуть детали автомобиля по суду, если это было в решении суда.

Разводились в 2001 году. Я ответчик. Ни решения суда, ни св-ва о разводе не получала. Сейчас обратилась в суд за выпиской о решении. Выписку не нашли, получила отказ. У истца есть только св-во о разводе на его имя? Как восстановить решение суда и получить св-во о разводе.

Прошу подсказать по процедуре: на руках у меня заочное решение суда по разводу. Можно ли с ним уже идти в ЗАГС для получения свидетельства о разводе? Или нужно сначала в суд придти для получения решения, которое уже вступило в силу, а потом в ЗАГС?

Сколько времени ждать решения и вступления в силу решения суда по вопросу внесения исправлений и уточнений в предыдущее решение суда. И если при разводе были допущены ошибки в выписке о решении суда, считается ли развод недействительным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводились с женой через суд, сам я не присутствовал-суд находится в другом городе, со слов жены развод состоялся, но из суда никаких решений не приходило, и следовательно получить в ЗАГСе свидетельство о рассторжении брака не могу. В каком именно суде было слушание-не знаю. Как можно получить решение суда, и следовательно свидельство о разводе?

Я хочу подать заявление о вынесении дополнительного решения суда, мне просто его по числу лиц в деле сделать, а суд сам разошлет всем? Это опять процесс будет или суд сам примет решение и насколько это заявление о дополнительном решении может отсрочить основное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение