Как изменить договор безвозмездной передачи жилого помещения после решения суда о добавлении собственника?

• г. Югорск

По решению суда нужно внести изменения в договор безвозмездной передачи жилого помещения в собственность, включив еще одного собственника (1/2 доли однакомнатной квартиры), как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отдать документы юристу, который вам всё сделает.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется договор о безвозмездной передаче в долевую собственность жилового помещения. Было вынесено решения суда о признании права собственности, но вот в договоре была указана неправильная квадратура, то есть вместо общей площади там указали только жилую, и в решение суда тоже ссылаются на тот договор, но получается ведь теперь часть площади в воздухе как бы зависла, вот как быть теперь, как внести изменения в договор и решение суда соответственно?

В 1998 г. приватизировала квартиру в двухквартирном доме. В Договоре передачи жилого помещения в собственность граждан указана не квартира, а доля дома. Как внести изменения?

Утерян договор безвозмездной передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации, без оригинала договора отказываются выдавать свидетельство о собственности,

В 2014 году на основании договора социального найма был заключен договор передачи в собственность жилого помещения. В регистрации права был получен отказ из-за отсутствия передаваемого жилого помещения в ЕГРП. Собственник жилого помещения город Москва. В 2015 году в ЕГРП внесены изменения относительно данного жилого помещения, но в договорах социального найма и передачи в собственность стоит номер помещения римскими цифрами, а по БТИ в 2015 году после внесения изменений номер помещения изменен на арабские цифры. Таким образом, из-за разночтений я не могу зарегистрировать свое право. Департамент имущества г.Москвы предлагает заново пройти процедуру приватизации. Это долгий и мучительный процесс. Возможно ли понудить Департамент перезаключить договор или внести в него изменения с последующей подачей заявления о переходе права в месячный срок? И обязан ли Департамент уведомлять квартиросъемщика об изменении номера жилого помещения? Из-за такого изменения с их стороны я теперь фактически проживаю в несуществующем жилом помещении.

Заранее благодарю за помощь в решении моего вопроса.

Каковы последствия деприватизаци жилого помещения, признания договора передачи жилого помещения в собственность гражданина и свидетельства о собственности на жилище недействительным. По иску гражданина, который в момент приватизации был несовершеннолетним, проживал в этом жилом помещении и не был включен в договор приватизации.

Какой срок исковой давности. Дейсвия гражданина в случае признания договора приватизации недействительным, возможно ли разрешение спора путем изменения договора приватизации, путем включения истца в договор приватизации. Ситуация усложнена смертью одного из участников совместной собственности на жилое помещение, истец не является наследником. Действия истца в этой ситуации.

Заранее спасибо, Елена

Возможное решения спора.

Обязаны ли органы Фед. регистрационной службы зарегистрировать право собственности на жилое помещение, если указанно право предоставлено на основании приказа бывшего собственника (юр. лица) о безвозмездной передаче в собственность работнику данного жилого помещения. Приказ от 1992 г. Семья проживала в указанном помещении с 1986 года на основании ордера.

Или все таки придется получать решение суда о признании права собственности на данное жилое помещение?

Я собственник ½ доли однокомнатной квартиры. Сдал квартиру по договору найма жилого помещения. Второго собственника не уведомил. Если он узнает, что мне за это будет? Какая предусмотрена ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать долю жилого помещения, если на руках есть только договор о безвозмездной передачи жилья в собственность, свидетельства на право собственности нет?

Квартира в собственности мужа и дочери на основании договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность подлежит разделу при разводе между мужем и женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение