Судебное решение - работодатель ввел в заблуждение работника при расторжении трудового договора на основании ст.81 ТК РФ

• г. Тамбов

Если суд установит, что работодатель ввел в заблуждение работника, подписавшего соглашение о расторжении трудового договора, думавшего что его уволят за прогул ст.81 ТК РФ,вменяемый работодателем, хотя по факту из материалов следует, что это простой, согласно ст.157 ТК РФ,расторжение трудового договора по основаниям п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ будет признано незаконным?

Ответы на вопрос (3):

Как работник собирается доказывать введение в заблуждение при подписании? Есть видео или аудиозапись? Может свидетели? Шансы близки к нулю.

Если все так будет, то да.

Обяжут изменить запись в трудовой.

Добрый вечер,

Если суд установит, то вас восстановят на работе.