Судебное решение - работодатель ввел в заблуждение работника при расторжении трудового договора на основании ст.81 ТК РФ

• г. Тамбов

Если суд установит, что работодатель ввел в заблуждение работника, подписавшего соглашение о расторжении трудового договора, думавшего что его уволят за прогул ст.81 ТК РФ,вменяемый работодателем, хотя по факту из материалов следует, что это простой, согласно ст.157 ТК РФ,расторжение трудового договора по основаниям п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ будет признано незаконным?

Ответы на вопрос (3):

Как работник собирается доказывать введение в заблуждение при подписании? Есть видео или аудиозапись? Может свидетели? Шансы близки к нулю.

Спросить
Пожаловаться

Если все так будет, то да.

Обяжут изменить запись в трудовой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер,

Если суд установит, то вас восстановят на работе.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть расторжение трудового договора по соглашению сторон признано незаконным ввиду ввода в заблуждения работника в понимании событий, злоупотребляя своими правами, вменяя работнику прогул (составляя проект приказа, сопутствующие документы), хотя по факту прогулом не являясь?

Работодатель хотел уволить работника за прогул, направив составленные прилагающиеся документы по данному факту для мотивированного ответа в адрес профсоюзного органа работника. По факту работник был уволен по соглашению сторон. Данное увольнение считает незаконным, поскольку считает вызвано давлением и понуждением со стороны работодателя расторгнуть трудовой договор. Также работник считает незаконным и вменение прогула со стороны работодателя. При запросе юридически значимых документов с профсоюза направленного работодателем, председатель профсоюза отказал работнику их предоставить. Можно ли привлечь председателя профсоюза к ответственности и какой за сокрытие материалов, которые имеют важное значение для оспаривания в суде расторжение труд. Договора?

Работодатель пытался вменить работнику прогул, по факту это был простой. Работник подписал соглашение, думая, что это прогул. Работодатель недобросовестное поведение показал, введя работника в заблуждение?

Работник подал заявление от 8 сентября о вынужденном увольнении по собственному желанию с указанием причин. 15 сентября подписан приказ о расторжении трудового договора по соглашении сторон. Работник в суде будет поддерживать иск о признании приказа о расторжении трудового договора незаконным, поскольку подписание обусловленно давлением на работника работодателем. Послужит ли приведенное возможным признанием судом приказа о расторжении незаконным?

Работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон и не пришел подписывать подписать соглашение о расторжение, приказ об увольнении. Как быть в такой ситуации работодателю?

Будет ли являться основанием признания в суде факта вынужденного расторжения со стороны работника трудового договора по соглашению сторон (п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ) обстоятельство избежать увольнения по отрицательным мотивам выраженные в том, что работнику работодатель пытался вменить-прогул (подп. А п.6 ч.1 ст.81 ТК РФ), документы подтверждающие данный факт имеются?

С работодателем расторгнут трудовой договор. Работник считает незаконным расторжение трудового договора и планирует оспорить в суде. Предварительно работдатель в отношении работника направлял материалы профсоюзному органу. Данные материалы возможно будут иметь юридическое значение для признания расторжение договора незаконным. Работник обратился устно по телефону о срвершении копирования поступившего материала от работодателя в профсоюз. Профсоюз устно отказал в предоставлении возможности копирования. Обращаться в прокуратуру об истребовании данных материалов с предоставлением возможности копирования работником и привлечении к ответственности за неисполнение требований ФЗ 10 о пофсоюзах, усматриваемой ангажировании и действия профсоюзного органа в интересах работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Работника А. подписано с Работодателем Б. дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому в случае расторжения трудового договора по любым основаниям, предусмотренным ТК РФ Работнику А. выплачивается сумма в размере трех окладов. Работник А. хочет уволиться по собственному желанию. Сможет ли Работник А. получить сумму, указанную в доп. соглашении при увольнении?

Существует ли конкретные разьяснения Верховного Суда РФ выраженные в конкретном Постановлении Пленума или Обзоре судебной практики, утвержденного Президиумом о том, что следует судсм считать понуждением со стороны работодателя по отношению к работнику при рассмотрении дела о признании приказа о расторжении трудового договора по соглашению сторон или каждый индивидуальный трудовой спор может содержат индивидуальные факты и обстоятельства, которые могут служить о признании судом расторжения трудового договора по основаниям п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ незаконными?

Предприятие государственное в доп. соглашении к трудовому договору (неотъемлемая часть трудового договора) прописано ПРИ РАСТОРЖЕНИИ ДАННОГО ДОГОВОРА РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫПЛАТИТЬ РАБОТНИКУ 5 ОКЛАДОВ УСТАНОВЛЕННЫХ НА МОМЕНТ РАСТОРЖЕНИЯ ДАННОГО ДОГОВОРА Работник увольняется как оспорить, за что зацепится чтобы не выплачивать 5 окладов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение