Можно ли предъявить иск в рамках КЗОТ, причем на полную сумму?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста:

Сотрудник уволен год назад, дела сданы без замечаний, договора о мат. ответственности нет. Однако, сейчас имеем к нему материальные претензии. Можно ли предъявить иск в рамках КЗОТ, причем на полную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Существуют следующие основания, когда на работника может быть возложена полная материальная ответственность:1.Если работник причинил ущерб не при исполнении трудовых обязанностей; 2. Если имущество и другие ценности под отчет по разовой доверенности; 3. Если работник причинил ущерб в нетрезвом состоянии.