Как беременность и больничные отпуска повлияли на отпуск сотрудника ФСИН в 2021-2022 годах и что ей полагается в 2023 году?

• г. Владивосток

Я сотрудник ФСИН. Забеременела в 2021 году и в 2022 году в феврале ушла отгуливать отпуска за 2021 и 2022, в марте ушла в отпуск по родам и с августа продолжила отгуливать свои отпуска дальше. В итоге было три больничных и мои отпуска продлились почти до конца декабря. Если я выйду на работу и отработаю 1 рабочий день в 2023 году, мне положен отпуск полный за 2023 год с тем учётом, что попробую в конце года выходить после декрета на работу сново?

Ответы на вопрос (2):

Погодите, как вы хотите выйти работать из декрета 1 день, а потом снова уходить в декрет и в конце года выходить из него снова?

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации..."

Статья 58. Отпуска на службе в уголовно-исполнительной системе

4. Продолжительность отпуска, предоставляемого сотруднику в год окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, определяется путем умножения одной двенадцатой части основного и дополнительных отпусков, установленных сотруднику в соответствии с настоящей главой, на число полных месяцев, прошедших от окончания отпуска по уходу за ребенком до окончания текущего календарного года. Отпуск продолжительностью менее 10 календарных дней присоединяется к основному отпуску за следующий календарный год.

Согласно ст.58 Федерального закона "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ,

Основной отпуск за второй и последующие годы службы в уголовно-исполнительной системе предоставляется сотруднику в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченным руководителем.

Никаких ограничений по количеству отработанного времени в году законодательство не предусматривает, особенно для госслужащих. Вам необходимо только попасть в определенный месяц в графике отпусков.