Как рассчитать неустойку за просрочку при расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества и возврата денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

Прошу подсказать на основании какой цены рассчитывать неустойку за просрочку требования о расторжении договора купли-продажи товара ненадлежащего качества и возврата денежных средств на день исполнения. При возврате товара ненадлежащего качества, заявлены требования о возврате суммы на день фактического исполнения расторжения договора, так как товар существенно подорожал. В установленный в досудебной претензии срок требования не удовлетворены. От какой цены заявлять в иске расчет неустойки за просрочку?

Ответы на вопрос (3):

Неустойка рассчитывается от стоимости, указанной в договоре.