Спор о цене - заключенный договор по доверенности на покупку стеллажа мебельного вызывает споры о стоимости

• г. Кировск

Я заключил договор с человеком по которому по доверенности я должен был купить стеллаж мебельный - подобрать хороший и отдать ему, а он потом расплатится. В доверенности он написал - что купить данный гарнитур я должен по рыночным ценам. Но перед тем как выдать доверенность он мне сказал, что купи не более 10 тысяч. Ну я как-то забыл об этом, и купил по средней стоимости - они там от 8 тысяч до 45 есть хорошие. Один мне понравился, да я его и купил. Однако стоил он 20 тысяч. Теперь человек отказывается принять гарнитур, говорит - что я должен был купить не за 20 тысяч. Я ему говорю - ты в доверенности другое написал, значит принимай.

Могу ли потребовать, чтобы он всё таки взял его себе. Ведь я ж купил так как в доверенности сказал, а то, что он потом мне изъявил - его проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право требовать соблюдения условий договора.

Здравствуйте вы имеете право требовать соблюдения условий договора.