Вопросы, связанные с процентом за пользование деньгами при подаче заявления о выдаче приказа в мировой суд (долг по расписке) в соответствии с 395 статьей ГПК.

• г. Ижевск

Если я подаю в мировой суд заявление о выдаче приказа (долг по расписке), то по 395 ст ГПК нельзя посчитать процент за пользование деньгами?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Так как имеется спор о праве. Долг по расписке нужно взыскивать в порядке искового производства.