Потом я приватизировала квартиру в равных долях на сына и на себя.

• г. Москва

В квартире я была прописана одна (давным-давно). Потом я вышла замуж. Мужа в квартиру не прописывала. Затем родился сын. Потом я приватизировала квартиру в равных долях на сына и на себя. Сейчас хочу подарить свою долю сыну. Нужно ли нотариальное согласие мужа на сделку?

Ответы на вопрос (2):

Алена, добрый вечер!

Здесь немного иная ситуация. От имени несовершеннолетнего ребенка должен подписать договор дарения второй законный представить - отец, то есть Ваш супруг. Иного согласия не требуется.

Всего доброго,

С уважением,

Небольшое уточнение: сын уже совершеннолетний. А вот мужа несколько лет назад я прописала в эту квартиру. Так что теперь мы там втроем прописаны. Учитывая это, нужна ли нотариальная доверенность на согласие мужа?