Мы с мужем проживаем в маленьком поселке Хабаровского края Николаевского района.

• г. Николаевск-на-Амуре

Мы с мужем проживаем в маленьком поселке Хабаровского края Николаевского района. Я гражданка России. Муж гражданин Украины. Сейчас он проживает по РВП. На работу устроиться невозможно, но в миграционной службе нам сказали, что при оформлении ВНЖ мужу могут отказать, т.к. не работает. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Именно по этому основанию отказать не могут. Главное чтобы у мужа были средства для проживания в РФ. Это могут быть и Ваши доходы (справка 2-НДФЛ) или счёт в банке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.