Вступление в брак - какие риски нести в случае долгов партнера и ипотеки на имущество?

• г. Казань

Можно узнать, допустим есть долги у мужа до брака, мы собираемся вступить в брак, у меня есть имущество квартира в ипотеке, ипотека не закрыта, закроется только после брака, смогут ли приставы или кто нибудь взыскать что-то с меня?

Ответы на вопрос (2):

С Вас взыскивать никто ничего не будет, во-первых, квартира это имущество, которое приобретено до брака, то есть Ваша собственность, во-вторых, муж не является собственником квартиры. Долги по кредитам взыскиваются только с человека, который его взял.