Скажите, насколько врачи правы, обязаны ли они оказать первую помощь, без госпитализации обязатекльной?

• г. Камень-на-Оби

Я немного выпил алкоголя (самогон), мне стало плохо, тошнота, головокружение, боли в желудке и т.д.Я позвонил в скорую помощь, мне сказали при алкоголе идите в психиатрическую больницу, я обратился туда, но там так же не приняли, даже не прокапали, не объяснив причины. Сказали если я лягу на полный курс лечения, тогда положат в стационар. Но,насколько мне известно, они,врачи, обязаны сначала оказать первую помощь, снять симптомы опьянения, облегчить работу сердца, и т.д,а они если больной отказывается ложиться в стационар на курс лечения, то отказываются вообще оказывать помощь. Скажите, насколько врачи правы, обязаны ли они оказать первую помощь, без госпитализации обязатекльной?

Ответы на вопрос (1):

Преступная халатность и оставление в опасности со стороны врачей