Как вернуть военный билет после приостановки мобилизации - опыт обращения к военкому и медкомиссии

• г. Москва

Муж получил повестку, потребовал пройти мед комиссию, выдали вторую и отправили за назначением вернулся, третью не выдали сказали пройти врачей, где отправили стационар, вернулся домой. Мобилизация приостановилась, как вернуть военный билет, не о правят его в логонку, военный билет в военкомате.

Ответы на вопрос (6):

По любому придется идти в военкомат, чтобы забрать военный билет.

Направить в догонку сейчас не могут.

Нет, уже не имеют право отправить!

Только лично забрать может.

Куда направят, там и придётся обследоваться. Билет в военкомате, и они имеют право его удерживать до полного обследования, и они имеют право его удерживать.

Напишите заявление о возврате билета, пошлите заказным с уведомлением. Если откажутся отдавать - жалобу в военную прокуратуру.

А как его забрать? Если начнут уклоняться.

Здравствуйте! А вот письменно надо обращаться. Откажут тогда и в прокуратуру обжаловать можно.