Как поступить, если юрист не указал сроки в договоре на юридические услуги и не предоставляет документы?

• г. Мурманск

Был составлен договор на юридические услуги, но сроки не проставлены. Юрист кормит завтраками, что якобы что есть решение суда, и он их отправил в банк, для согласования. Я документы никакие не видела, просила он предоставляет. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего вас водят за нос. Расторгайте договор и возвращайте деньги.

Правда нужно будет изучить договор на предмет наличия подводных камней.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, посмотрите на сайте суда, в какой стадии находится рассмотрение вашего дела. Если решение уже вынесено - на сайте отображается эта информация.

Но уже сейчас могу дать 99% гарантии, что вас вводят в заблуждение - никакого "согласования" судебного решения попросту быть не может. Это документ, обязательный к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте договор и возвращайте деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с условиями договора об оказании юридических услуг и с теми услугами, которые оказал вам юрист. В договоре должен быть указан срок, в течении какого времени действует договор и в течении которого времени юрист должен выполнить свою работу.

Если ничего сделано не было, необходимо расторгать договор и возвращать деньги, которые вы оплатили.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации нужно расторгать договор и требовать предоставить акт выполненных работ и все документы по делу. Пишите официальную претензию своему юристу.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Какие-то недобросовестные юристы Вам попались...

Попросите у них отчёт о проделанной работе, а лучше направьте в их адрес уведомление о расторжении договора с возвратом денежных средств.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Юристы предоставляют услуги любому желающему на основании договора предоставления юридических услуг. Зачастую юристы в судах представляют интересы физических, либо юридических лиц.

Вопрос: Закон предусматривает обязанность иметь юристу статус самозанятого? Нарушает ли закон юрист, если он является учредителем и директором юридической фирмы, но оказывает юридические услуги (представительство в суде) как частное лицо (физ. лицо)?

Если срок договора оказания юридических услуг закончится а юрист не выполнил свои обязанности т.е. представление интересов в суде еще не было не одного заседания в суде юрист кормит завтраками почти год и сдвигов не каких договор кончается через 2 месяца как мне быть и поступить в этой ситуации.

Если срок договора оказания юридических услуг в суде закончился а юрист не выполнил работу по договору могу ли вернуть деньги так как не было судебного слушание а было только юридическое уточнение как мне говорит юрист договор составлен на один год я истец как мне поступить в этой ситуации.

В январе 2020 года был заключен договор с юристом (компанией) для ведения дела о несостоятельности (банкротстве) физ. лица, юристу были выплачены деньги за работу, согласно договору, также переданы ДС в размере 30000 для уплаты судебных расходов (депозит суда, госпошлины, публикации), на данный момент юрист "кормит завтраками и обещаниями", что документы переданы в Арбитражный суд, что судебное заседание было перенесено, на сайте суда никакой информации нет, складывается ощущение, что меня обманули, юрист не выходит на связь, отвечает неохотно и не всегда, что делать в такой ситуации? Куда можно подать жалобу?

Скажите, возможно ли, подать в суд на юриста и, соответственно, выиграть его, если юрист просрочил все сроки по делу о невыплате заработной платы (невыплата была с 02.14 по 04.14 плюс отпускные) в июне 14 г. был заключен договор о юридических услугах. По начтоящее время никаких сдвигов нет. Правозащитник кормит завтраками.

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

У меня вопрос, Я заказала пошив штор у фирмы месяца 2 назад, они у меня взяли предоплату 70 процентов от общего заказа, был составлен договор на услуги, все сроки истекли, они меня каждый раз кормят завтраками. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор с юристом, чтобы узаконить самовольно построенное строение.. Вопрос тянется уже более 2 х лет. В итоге моё строение лишь поставлено на кадастровый план и у меня на руках лишь план дома. Ни решение суда, не разрешительных документов, ни согласований мне юрист не предоставляет, хотя говорит что все документы готовы. Кормит обещаниями и завтраками. Я предполагаю, что никаких документов нет и усматриваю машейничество в действиях юриста.. Какие санкции я могу предьявить к юристу и куда обратиться с заявлением на машейничество? В Прокуратуру?

Если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Какие еще документы могут потребоваться? Нужна ли копия паспорта юриста, с которым заключен договор? И надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

Оплачивал юридические услуги у юриста. Был оформлен договор, акт выполненных работ и квитанция.

В договоре исполнитель (юрист) указал свое наименование: ФИО индивидуального предпринимателя, Инн и огрнип.

Этой информации об исполнителе достаточно в договоре оказания юридических услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение