Как поступить, если юрист не указал сроки в договоре на юридические услуги и не предоставляет документы?

• г. Мурманск

Был составлен договор на юридические услуги, но сроки не проставлены. Юрист кормит завтраками, что якобы что есть решение суда, и он их отправил в банк, для согласования. Я документы никакие не видела, просила он предоставляет. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего вас водят за нос. Расторгайте договор и возвращайте деньги.

Правда нужно будет изучить договор на предмет наличия подводных камней.

Екатерина, посмотрите на сайте суда, в какой стадии находится рассмотрение вашего дела. Если решение уже вынесено - на сайте отображается эта информация.

Но уже сейчас могу дать 99% гарантии, что вас вводят в заблуждение - никакого "согласования" судебного решения попросту быть не может. Это документ, обязательный к исполнению.

Расторгайте договор и возвращайте деньги.

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с условиями договора об оказании юридических услуг и с теми услугами, которые оказал вам юрист. В договоре должен быть указан срок, в течении какого времени действует договор и в течении которого времени юрист должен выполнить свою работу.

Если ничего сделано не было, необходимо расторгать договор и возвращать деньги, которые вы оплатили.

В такой ситуации нужно расторгать договор и требовать предоставить акт выполненных работ и все документы по делу. Пишите официальную претензию своему юристу.

Доброе утро!

Какие-то недобросовестные юристы Вам попались...

Попросите у них отчёт о проделанной работе, а лучше направьте в их адрес уведомление о расторжении договора с возвратом денежных средств.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.