Время больничного засчитывается в страховой стаж

• г. Сафоново

Засчитывается ли в страховой стаж время нахождения на бирже, при оплате больничного?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(ред. от 03.12.2011)

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;