Возрастная проблема - как быть ветераном ВОВ, родившимся в период войны?

• г. Петропавловск-Камчатский

К нам обратился гражданин 10.06.1944 г.р. с удостоверением выданным УФСБ ст. 15 ФЗ "о ветеранах" ветеран-участник Великой Отечественной войны. Вопрос такой: как он может быть участником ВОВ если он в период этой войны (1941-1945 гг) только родился? Имеет ли он право получать льготы положенные участникам ВОВ?

Ответы на вопрос (4):

Логично. Сделайте официальный запрос в ФСБ по этой ситуации (причем в свой/свою - местный).

Так то может, если он инвалид детства по ранению или блокадник.

Возможно блокадников детей определяли как Ветеранов.