Мобилизация окончена, могу ли я уволиться по окончанию контракта.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Нет. Увольнение возможно только по заключению ВВК, достижению предельного возраста или в связи с приговором суда. Окончена не мобилизация, а призыв по мобилизации (и то на словах).

В данном случае окончен призов на мобилизацию, А те кто призвался они остаются служить.