Вопросы о передаче квартиры - дарение, сроки владения и налоги

• г. Санкт-Петербург

Может ли наша дочь подарить квартиру сразу после покупки? Модно ли дарственную оформить на маму и папу сразу,. Будет ли налог, если дочь не владеет квартирой 3-5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Может. Дочь не платит налог при дарении, независимо от срока владения, Елена.

Так можно сделать, чтобы не платить налог. При дарении между близкими родственниками от налога освобождается.