Какие правила увольнения пенсионеров на декретном отпуске и больничном?

• г. Чита

Можно ли уволить пенсионера принятого на период декретного отпуска. Если пенсионер на больничном. А сотрудник выходит с декретного отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пока Вы находитесь на больничном Вас уволить не могут.

Здравствуйте

Юрист выше вводит в заблуждение

В вашем случае пенсионер работает по срочному трудовому договору

В соответствии с ч. 6 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

У вас речь идет НЕ об увольнении по инициативе работодателя, а в связи с окочанием срока действия трудового договора, согласно ст. 79 ТК РФ

Согласно ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

То есть, по выходу постоянного работника из декраты, врвменный работник подлежит увольнению в связи с истечением срока трудового договора.