Могу ли я ответить на заявление девушки, которую я обвинил в разрушении семей?

• г. Благовещенск

Я разместила в соц. сетях что девушка разрушает семьи, она написала на меня заявление по статье 128.1.Но я могу доказать что это правда. Могу ли я на нее написать встречное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявление в правоохранительные органы не является клеветой. В случае проведения доследственной проверки сотрудники полиции обязаны принять решение о наличии или отсутствии заведомо ложного доноса, вот тут если вы будете не согласны с этим то можете обжаловать.