Как восстановить права и взыскать задолженность с ООО Зелёная Волна по исполнительному листу?

• г. Кемерово

Как взыскать задолженность с ООО по исполнительному листу?

Выиграла суд у автошколы, ООО Зелёная Волна. К взысканию 80 тыс. Подали исполнительный лист приставам. 3 ноября 2022 на 76 дней рассмотрения, ИЛ закрыли, под предлогом что с ООО нечего взять. Со слов директора автошкола не ведёт свою деятельность и доходов не получает. Да и по декларациям она отчитывается с момента основания в ноль. Хотя в данный момент в этой школе проходят обучение три группы, повсюду есть объявления о наборе учеников. В гибдд в течении года регистрируются ученики, как и в предыдущие годы. Но поступлений средств якобы у школы ни каких нет. Сама когда обучалась, оплачивала 35 тыс. Директор сразу предупреждает, что оплата только наличными и квитанции выдаст позже, но потом совсем их не даёт.

Есть ли какая то возможность заставить автошколу возместить судебный иск? Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обжалуйте прекращение ИЛ в прокуратуре или в суде. Приведите в жалобе аргументы и доказательство о деятельности автошколы.

Здравствуйте. Обжалуйте действие пристава старшему приставу или в суд. Кроме того подайте жалобу на действия автошколы в прокуратуру (в части нулевой отчетности, ведь это явная ложь), и в налоговую тоже.

Примените субсидиарную ответственность.