Как восстановить права и взыскать задолженность с ООО Зелёная Волна по исполнительному листу?

• г. Кемерово

Как взыскать задолженность с ООО по исполнительному листу?

Выиграла суд у автошколы, ООО Зелёная Волна. К взысканию 80 тыс. Подали исполнительный лист приставам. 3 ноября 2022 на 76 дней рассмотрения, ИЛ закрыли, под предлогом что с ООО нечего взять. Со слов директора автошкола не ведёт свою деятельность и доходов не получает. Да и по декларациям она отчитывается с момента основания в ноль. Хотя в данный момент в этой школе проходят обучение три группы, повсюду есть объявления о наборе учеников. В гибдд в течении года регистрируются ученики, как и в предыдущие годы. Но поступлений средств якобы у школы ни каких нет. Сама когда обучалась, оплачивала 35 тыс. Директор сразу предупреждает, что оплата только наличными и квитанции выдаст позже, но потом совсем их не даёт.

Есть ли какая то возможность заставить автошколу возместить судебный иск? Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обжалуйте прекращение ИЛ в прокуратуре или в суде. Приведите в жалобе аргументы и доказательство о деятельности автошколы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обжалуйте действие пристава старшему приставу или в суд. Кроме того подайте жалобу на действия автошколы в прокуратуру (в части нулевой отчетности, ведь это явная ложь), и в налоговую тоже.

Спросить
Пожаловаться

Примените субсидиарную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга в марте 2009 года поступила на курсы обучения вождения в автошколу. В начале обучения полностью оплатила обучение (имеется квитанция об оплате). Кроме этого были оплачены и откатаны более 30 часов учебной езды. Планируемый срок сдачи экзаменов – июнь 2009 года.

Автошкола неоднократно переносит дату экзаменов на неопределенный срок. Позже выяснилось, что автошкола не имеет лицензии на оказание образовательной деятельности уже второй год и продолжает «обучение» с последующим выпуском курсантов договариваясь с другими автошколами, которые имеют лицензию.

В настоящее время другие автошколы не идут на ухищрения и отказали в подобной помощи.

Администрация автошколы мотивирует перенос сроков тем, что группа не откатала по 50 часов практики.

В связи с этим, моя супруга написала претензию на имя директора с отказом продолжать обучение с требованием возместить ранее уплаченные средства в полном объеме и выдачей водительской карточки с отметками о проведенных часах учебной езды.

Директор автошколы приняла претензию и дала согласие об удовлетворении требований с отсрочкой на неделю. По истечении недели директор в автошколе не появляется. Преподаватель продолжает обучать курсантов и избегает разговоров, мотивируя тем, что организационные вопросы решает только директор.

Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять в отношении автошколы (обращение в суд, в Роспотребнадзор, транспортную инспекцию, ГИБДД)?

И еще. Есть предположение, что автошкола может закрыться и тогда никто никому и ни за что отвечать не будет?

Начала обучение в автошколе, оплатила обучение, вождение не началось когда должно было. Директор не выплачивает з/п инструкторам-они отказываются работать. Директор автошколы говорит о том что работа приостановлена по другой причине. Боюсь потерять время и деньги. Как быть? Возможен ли возврат денег, можно ли получить от автошколы какую то бумагу о том, что я у них обучалась для поступления в другую автошколу.

Я обучилась в автошколе, прошла теорию и вождение площадка и город, никакой экзамен внутри не сдавала, школу закрыли, никаких документов на руках от автошколы, только кредитный договор от банка, где название автошколы, можно ли через суд вернуть деньги, чтоб в другую автошколу оплатить?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Имеет ли права автошкола доучивать своих учеников, если ей не продлили лицензию, а на момент поступления в автошколу она имелась. Можно ли вернуть полную стоимость обучения? Что делать в данной ситуации ученику?

Я учусь в автошколе. Руководитель автошколы отключил контактный телефон (автошколы) и личный сотовый телефон (стоит автоответчик). Звоню каждый день, да по несколько раз в сутки, результат ноль. Организация, которая сдает помещение автошколе тоже не могут связаться с ними (они не оплачивают арендную плату). У меня 26.06.2017 г. заканчивается мед. карта, а документы из автошколы не могу забрать и не могу в этой автошколе сдать экзамен так как автошкола не работает. Хочу из этой автошколы уйти и сдать экзамены в другой автошколе, но туда нужны документы, которые сдавала при поступлении в автошколу. Вопрос:1.Как можно забрать документы с предыдущей автошколы (может на писать заявление в милицию)?; 2.Можно обязать автошколу оплатить мед. карту, которую они держат у себя (так как срок справки заканчивается и мне придётся снова её оформлять)?; Как можно еще подтвердить, что я прошла полный курс лекции и "от катала все часы" (есть на руках личная карта курсанта)?

Имеет право так автошкола поступать или нет. При попытке записаться в автошколу группа уже набрана, но мне директор школы (причем ни одной) предлагает придти на обучение, хотя учащиеся прошли уже 4-5 занятия. Имеет право он предлагать или нет. Мне принципиально надо с 1-ого занятия, и я ни от одной автошколы не могу этого добиться. У всех автошкол города Мончегорска никогда не попасть на 1 - ое занятие!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, отучилась в автошколе в 2016 г, переехала в другой город, пришла в ГАИ не дают сдавать без подтверждения автошколы, автошколу выкупила другая школа, подтверждения не могут дать, якобы нет данных, что делать?

Я обучалась в автошколе, сдала экзамены, в итоге права не выдают так как у автошколы не было лицензии. Могу ли я подать на автошколу в суд?

Частное учреждение дополнительного профессионального образования отказывается выдать копию квитанции об оплате обучения мотивируя тем, что квитанция была выдана и то, что она утеряна-проблема ученика. Что делать? Оплата была произведена наличным способом. Насколько законны действия автошколы? Насколько законен отказ автошколы выдать копию договора обучения в автошколе (2020 год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение