Сложная авария с паровозиком - вопросы оплаты ОСАГО и доказательства причинных связей

• г. Санкт-Петербург

Авария паровозик. Оформлено как одно ДТП, но выдано 3 постановления, где отдельно каждый автомобиль который въехал в зад виновник в отношение переди находящего автомобиля (относительно виновника). Вопрос будет ли ОСАГО оплачивать повреждения и переда и зада 2 автомобиля? Если ОСАГО будет платить только за зад, то как доказать что основные повреждения спереди получены из-за сильного удара сзади?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, нужно провести экспертизу для установления причинно-следственной связи.

Добрый день. Поддерживаю коллег, Вам поможет автотехническая экспертиза.

Надо проводить экспертизу трасологическую, как правило она проводится на месте дтп, тк эксперт фиксирует следы, обычный эксперт по автотехнической экспертизе такого исследования провести не может. Далее участвует эксперт и по обстоятельствам дтп, это все разные вещи. Проверяйте образование у экспертов.