Споры о доле и залоге - как разделить счета с цыганами, вселенными в квартиру вторым собственником?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация, у меня была заложена доля, затем залогодатель забрал её себе за не уплату, а вторая половина принадлежит моей маме и детям, у детей выкуплены доли под материнский капитал. Второй собственник вселил в квартиру цыган, а за квартиру не платит как быть? Как разделить счета?

Ответы на вопрос (3):

СЧета разделить по суду.

Всех цыган выселить по суду, запретив сдачу, также вызывать полицию, подать заявление о привлечении собственника и цыган за проживание без регистрации, за самоуправное вселение ст.19.1 КОАП РФ.

Здравствуйте! Если у вас не получается договориться с совладельцем квартиры о внесении коммунальных платежей добровольно, пропорционально вашим долям. То вам можно обратиться в обслуживающую организацию для разделения счетов согласно долевому распределению.

Счета делятся по заявлению в ресурсоснабжающую организацию или в УК. Истребовать у неплательщика свои средства можно в рамках иска о неосновательном обогащении.