Арбитражный спор о привлечении генподрядчика в дело - возможность отменить определение суда в апелляции

• г. Оренбург

Арбитраж, ген подрядчик уступил уступку права по контракту субподрядчику, тому заказчик оплатил лишь часть, субподрядчик пошёл в суд к заказчику, заказчик на суде заявил ходатайство о привлечении соистцом ген подрядчика, истец возражал, суд ходатайство отклонил, мотивируя тем что выбор ответчика прерогатива истца. Есть ли какие шансы у ответчика в апелляции отменить определение суда. Истец категорически против.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Действительно, ответчика выбирает истец. Если вы оспариваете задолженность, то для полноценной консультации необходимо смотреть материалы дела и искать основания, для отказа истцу в удовлетворении заявленных требований. Возможно, ваш договор запрещает уступку без согласия Заказчика либо есть какие-то иные основания для формирования вашей правовой позиции в суде в качестве защиты. Важно понимать, спорите ли вы с суммой взыскания и по каким основаниям и исходя из этого строить свою позицию.

Не забывайте оставлять отзывы.

Не умаю, что апелляционный суд отменит данное определение, оснований не вижу.

Мы наоборот против привлечения.