Обязательная вакцинация от COVID-19 в детском саду - правомерно ли требование после окончания эпидемии?

• г. Челябинск

Работаю в детском саду бухгалтером. Сегодня пришло распоряжение от сельской администрации о том, что все обязаны поставить прививку от ковид. Законно ли это требование. Ведь эпидемия закончилась.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, думаю самое правильное Вам, с этим вопросам обратиться за разъяснением в сельскую администрацию. На основании чего они выпускают распоряжение. На лиц работающих в ГБДОУ распространяется обязанность прививаться, при этом если вы откажитесь, руководитель может вам отстранить от работы. Однако, если в регионе нет ковидных ограничений, то скорее всего, вам ничего и не будет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.