Как приватизировать квартиру, приобретенную по долевому участию с использованием материнского капитала, если при расширении жилья обещают социальный найм?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас есть квартира собственность долевая мы вкладывали деньги из мат капитала, доли я муж и двое детей, сейчас мы стоим на очереди на расширение жилья, и в письме написано, что у нас будет социальный найм (муниципальная), как так если мы купили квартиру и это наша собственность? И, что нам теперь, когда мы получим жильë нам нужно приватизировать еë? И сколько это стоит? У нас четверо детей до 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Это ваше право приватизировать или нет. О расходах знайте в местном жилищном комитете при администрации.

Если до этого не участвовали в приватизации, то бесплатно, но через 5 лет.