Определение оптимального количества подгрупп для инструктора физкультуры в ДОУ с маленьким бассейном

• г. Санкт-Петербург

Сколько подгрупп должен вести инструктор физической культуры (плавание) в ДОУ на ставку. Бассейн маленький по СанПиНу в чаше могут находиться 5 чел. В группе 15 чел. По моему расписанию в день 4 гуппы, соответственно 8 подгрупп.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки...

Приложение 1 п 2.6

Норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

инструкторам по физической культуре;

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

Согласно Приложению 2 нагрузка определяется трудовым договором, как и ее объем, порядок изменения.

В должностной инструкции прописывается кол-во групп по возрастам, обязанность инструктора составить расписание групп, вести журнал, следить за соответствием СанПин

30 часов - это рабочее время, в которое входит обучение плаванию и воспитательная часть, методическая работа и проч, график согласовывается с директором.