Отказ в пособии на фоне работы на бирже и ухода за пожилой бабушкой - в чем причина?

• г. Иркутск

Почему мне отказали в пособие с 8 до 16 лет, если я в 2021 с апреля по сентябрь стояла на бирже, а 2022 с апреля по сентябрь по уходу за пожилой бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас помимо этого не было доходов, то есть вы подтверждаете уважительными причинами нулевой доход, то вы подаете данные за 12 мес, предшествующие 4 мес до даты подачи заявления.

Получается смотрится период янв-июнь 2022 и июль-декабрь 2021

У вас подтверждение нулевого дохода за 6 мес. из текста вашего вопроса. Уважительные причины должны быть от 10 мес и выше за учетный период.

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 "Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" п 24,33