Возможно ли участвовать в приватизации другой комнаты после участия в приватизации первой комнаты?

• г. Москва

Я, мой муж и ребенок участвовали в приватизации комнаты. Знаю, что существует деприватизация. Могу ли я отказаться от своей доли в первой комнате и участвовать в приватизации другой комнаты. Или я уже потеряла такое право?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете. С чесноков

Марина, оснований для признания приватизации недействительной не усматривается, соответственно использовать право на приватизацию второй раз нельзя.

Марина, в соответствии с установленными правилами действующего ЖК РФ, возможно процедура деприватизации, в таком случае лицо не может повторно участвовать в приватизации, поскольку такое право однократно. Если процедура проходит в судебном порядке, т.е. приватизация признается недействительной, ваше право на приватизацию считается не использованным и вы вновь сможете участвовать в приватизации. Однако, для признания приватизации недействительной необходимы основания, также вопрос срока исковой давности, насколько реально его будет обойти.

вы можете ко мне обратится на личную консультацию с документами и мы можем определить ваши шансы и возможные основания. Я специализируюсь на признании сделок недействительными, в том числе и с пропуском срока исковой давности до 20 лет. Проводила деприватизацию в судебном порядке с большим сроком пропуска исковой давности.

Звоните, я отвечу на все ваши вопросы 8-926-384-29-01