Недостойный наследник - как старший брат фальсифицировал документы, чтобы лишить сестру наследства

• г. Симферополь

Умер отец и после смерти обнаружилась ошибка в отчестве отца. Вместо "Никитович", написано "Никитьевич." Стала разбираться, выясняется, что старший брат при получении паспорта РФ наследодателю сделал преднамеренно ошибку в отчестве отца при заполнении миграционной карты. В паспорте Украины у отца было "Никитович", и во всех остальных документах, а это св-во о рождении отца тоже стоит "Никитович",а в новом паспорте "Никитьевич". У меня в свидетельстве о рождении стоит отчество отца Никитович. Ст. Брат стал потом ездить и менять все документы и видимо своё св-во о рождении поменял на "Никитьевич". Решила обратиться в прокуратуру, чтобы провели расследование, по проверке всех документов, т к он мне ни чего не дает, чтобы доказать через суд эту подделку. Тут такое мнение складывается, что он это сделал специально, чтобы у меня были проблемы с получением наследства. А почему нельзя было сразу заменить паспорт РФ, указав на ошибку, а сам менять все документы, потому что не стали наследодателю давать пенсию. Получается ст. брат недостойный наследник, если я докажу?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае нет оснований для признания брата недостойным наследником. Можете подать иск. Гарантирую, что суд откажет.

Добрый день, Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу.

Здравствуйте, Нина Владимировна.

Нет, состава преступления, и нет оснований для признания брата недостойным наследником, можете только доказать факт родства, исправить ошибку и оформить наследство. Обратитесь к нотариусу.