Положен ли отпуск перед декретом, если уже отгуляли ежегодный?

• г. Симферополь

Я ухожу в декрет в конце декабря. Хочу взять отпуск до декрета хотя свой ежегодный отпуск я уже в этом году отгуляла. Положен ли он мне перед декретом?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, он вам не положен, предоставить его могут авансом, но выплата будет небольшой.

Согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.