А могу ли я сейчас уволиться с ВС РФ если мне гулять до конца контракта полгода.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Нет не уволят, кроме случае по решению ВВК.

До окончания контракта уволиться Вы не можете, если нет уважительных причин.

Для увольнения по собственному желанию нужны уважителные причины, более того, указ о частичной мобилизации не отменен.

Если у меня контракт заканчивается и мне гулять полгода до окончания, отпуска морские и тд.

Когда у вас заканчивается контракт? Вас могут не уволить по окончании контракта, так как указ о ЧМ не отменен.