Кризис в СНТ - Объявление об уходе председателя и его угрозы закрыть расчетный счет вызывают беспокойство у членов Правления

• г. Москва

В нашем СНТ сложилась очень не приятная ситуация: Действующий председатель объявил об уходе с должности, написал заявление и информировал членов Правления. Никто из членов СНТ не хочет быть председателем, члены Правления бездействуют. Действующий председатель грозится закрыть расчетный счет СНТ в декабре. У нас нет оформленных общих границ, не стоим на балансе у Мосэнергосбыта, есть только личные договора на оплату электроэнергии. Подскажите наши дальнейшие действия.

С уважением, Наталья г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правлению нужно собрать общее собрание членов СНТ, объяснить ситуацию и поставить вопрос о выборе нового председателя. Надо пояснить, что в противном случае у СНТ неизбежно появятся долги и в итоге оно может быть ликвидировано. Думаю, что такая перспектива заставит садоводов пошевелиться.