Как исправить неправильно составленную объяснительную в ДТП с ребенком?

• г. Тамбов

Как можно исправить ситуацию? Попали в дтп, в машине находился ребёнок 2,9 года. При написании объяснительной сотрудник ГАИ сказал не надо указывать, что ребёнок находился в машине. Мы написали так, как сказал сотрудник. На следующий день, отойдя от шока, мы пошли переписать объяснительную, но нам не разрешили, а предложили написать дополнение на друго листе. Как нам быть? Мы боимся, что данный лист не преобщат к делу. Ведь в первом листе было написано, что дополнения к объяснению не имею.

Ответы на вопрос (2):

Пишите дополнительное объяснение и через ходатайство приобщайте к материалу в ГИБДД, на вашем экземпляре ходатайства поставят отметку о принятии дополнительного объяснения. Ничего не потеряется.