Моя дочь учиться в институте на дневном обучении, получает пенсию по потери кормильца.

• г. Красноярск

Моя дочь учиться в институте на дневном обучении, получает пенсию по потери кормильца. Хочет пойти на подработку, официальное трудоустройство. Сохранится ли полностью пенсия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пенсия по потере кормильца сохранится до окончания обучения по очной форме.

Устройство на работу на получение пенсии не повлияет, за исключением случая, если в связи с этим Ваша дочь не переведется на заочную форму обучения.