Как избежать штрафов и сдать нерабочий КАМАЗ на металлолом без справки об утилизации?

• г. Липецк

Разукомплектованное (не на ходу) транспортное средство (КАМАЗ) приобретается физлицом на торгах по банкротству. ТС приобретается для сдачи на металлолом. Справку об утилизации получить проблематично - утилизирующие компании находятся далеко и забирать ТС не готовы.

Разрезать и забрать ТС на металлолом может компания, которая не выдаёт свидетельство об утилизации.

Допустим:

- Через 10 дней прежний владелец или его Арбитражный управляющий снимает ТС с учёта.

- я сдаю ТС на металлолом без справки об утилизации.

Однако, для меня, как для нового владельца предусмотрен штраф 1500-2000 руб за непостановку на учёт, а также объявление госномера ТС в федеральный розыск (судя по информации с сайта налоговой).

Возникает вопрос:

Как мне, как покупателю, сдать ТС на металлолом без получения справки об утилизации и уладить вопросы с ГИБДД? Может какое-то заявление написать об утрате ТС или продажи ТС на запчасти?

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный управляющий или должник будут снимать с учета? )) Вы фантазер.)) "Как мне, как покупателю, сдать ТС на металлолом без получения справки об утилизации и уладить вопросы с ГИБДД?" Никак. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.