В уголовном деле имеется обычная расписка об уплате иска

• г. Великие Луки

Мой муж сегодня прошёл комиссию, ИК ходатайствует по УДО, но они настаивают о новой заверенной нотариусом расписке по выплате иска. В уголовном деле имеется обычная расписка об уплате иска, месяц назад с него начали удерживать в пользу этого выплаченного иска из з/п.Подскажите пожалуйста нужно ли оформлять новую расписку заверенную нотариусом или суд примет ту, что уже имеется в уголовном деле? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Если есть расписка то по практике потерпевший должен подтвердить в суде факт выплаты ущерба. Но если нет возможности приветсти в суд потерпевшего, то лучше оформлять новую расписку заверенную нотариусом.