Как вернуть неправомерно взятый кредит и золото - советы для пенсионерки после инфаркта

• г. Волгоград

Хотел проконсультироваться в моей племянницы был инфаркт после операции развод с мужем и какой-то её друг уговорил её взять в кредит пообещал всё вернуть но никаких действий кредит большой на 500.000 плюс ещё золото что ли отдала сейчас ей платят пенсию по инвалидности инвалидности банки почти всю пенсию забирают её друг обещает вроде бы отдать но никаких действий человек живёт без денег без денег можно как-нибудь вернуть через полицию суд? Подскажите пожалуйста что можно сделать или уже ничего не сделаешь так как отдала деньги сама.

Ответы на вопрос (2):

По документами или как отдавала?

С уважением.

Приставу заявление на оставление прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", но если пенсию в банке получает. Если нет, то пусть переводит и тогда банк вообще ничего не получит с пенсии или крохи.

Взяла кредит, будет платить. А мужик облапошил женщину и пользуется этим. Если расписки нет или договора, то увы. с этим жить и не общаться с мужчиной уже.