Может ли сосед оформить пристройку к дому без трехметрового зазора и вашего согласия?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, сосед присвоил к старому дому ещё часть, и сделал второй этаж, говорит что не может оформить, из-за того что нет 3 метром между домом и моим забором, скажите может он оформить данную постройку, я не против.

Ответы на вопрос (3):

Да, при наличии Вашего согласия сможет. Если конечно противопожарные нормы не нарушены.

Вы тут не причем. Нарушены противопожарные нормы.

Положено 3 метра от дома до границы участка.

С Вашего согласия может.